兰陵生 2008-9-15 18:24
豪华五仁月饼DIY[6P]
[color=#993399][b]}:teb1l*b
[img]http://blogfile.ifeng.com/uploadfiles/blog_attachment/0809/59/1259459_a51c2cdc0c3c05e08b692b29d882b4a5.jpg[/img]
}"xr0TwTd#h!W
[/b][/color]
u a.b0U2O/gM
[color=#993399][b][/b][/color]
%r3iPi7L yG
zxT \Rv-@6}
[color=#993399][b]昨天去超市买做月饼馅料的干果时已经中午时分,肚子有点饿,经过月饼柜台时突然想买一个路上充饥,也想顺便品尝一下商品月饼的味道。看了看月饼的价格,哇~单个包装的月饼都五块以上哟~~这个价格能买好几个鸡蛋了,真贵!还那么甜!还那么腻!还那么多添加剂!还是自己继续diy好了,呵呵~~[/b][/color]*e~"Qp4Wrf&t!U*h
[b]|Qhk~
[color=#993399][/color]
h0g2U$K
ze
[/b] 7^\Fh:xH
[color=#993399][b]记得当时心中还暗暗庆幸自己的手艺又给家里省了一大笔钱呢~过日子,特别是我们这种穷人过日子,不精打细算那是不行地!那一大盒里面少则四五块、多了六、八块不等,价格可都没低于一百的,平均一块月饼还不得十好几块去呀~所以,我估计,中秋买月饼给自己吃的应该占少数,多数是买来送礼的,大家互相送互相吃,哈哈哈~~自己买的月饼进了别人的口,也不知道是个啥味道啥质量,反正心意嘛,人家领了就好。[/b][/color]
e(b0KNV"fF!V sd
[b] TLn^ a+AN2C4o
[color=#993399][/color]
^J[(_kp{0{
[/b]